Сергей Рогожин

Не проходите мимо этого вопроса )

Кто для вас провинциал, человек из маленького городка, который полжизни провёл в Германии, Австрии, Бельгии, Англии в командировках или москвич, который никогда не был за границей? Ваше честное мнение?

Айнагуль

Мне очень крупно повезло. Я не задумываюсь о том, кто такой провинциал. Т. к. для меня слово провинциал, означает место жительства человека. Так же, как и москвич. И кто куда выезжал для меня не имеет значения. Для меня имеет значение интересно ли мне общаться с человеком или нет. Можно увидеть хоть все страны мира, но при этом быть скучным серым и неинтересным, и страны этому человеку покажутся скучными серыми и неинтересными. Или можно быть очень эрудированным и начитанным человеком, который рассказывает так, что заслушаешься.
А еще мне искренне жаль человека, проведшего полжизни в командировках.

Анна Фирюлина

Для меня это слово не несет негативного смысла. Провинциал - уроженец/житель НЕ столицы.

Евгения Новикова

Провинциал - человек из маленького городка, в глубинках Европы еще те "валенки" живут, не хуже наших.

Олег Манжиков

Провинциал-это не уроженец столицы любой страны.
Рождённый в Москве, Берлине, Вене, Брюсселе, Лондоне и т. д. - не провинциал.

Светлана Неврова

Первый провинциал с комплексами, пытающийся что-то всем доказать. Второй, просто человек живущий в Москве. Не более. Мое честное мнение.

Олеся Пономарева

Человек, который не побывал хоть в одном аэропорту мира не может считаться светским, тоже честное мнение ) Очень простые люди живут и в Москве, миллионов 10 точно

Нурланltnurik

Интересно... а Москва не на 90 процентов из лимиты провинциальной состоит? 40 процентов из них чурбаньё, остальные-с деревень и городков. А пальцы у всех-будь здоров растаращены.... Питер-то же самое.... половина баб-шалавы с провинции, приехавшие снимать мужиков и получать прописку.... Так что вопрос о провинциалах достаточно спорный...

it
itavarov

Провинциал на просьбу продолжить стишок- жадина-говядина.... скажет- солёный огурец. А москвич- турецкий барабан.. . Вот и всё отличие)))