Вр
Врединка

могу ли я требовать на отмену процентов по кредиту, если я не знал о нём?

Я получил по наследству от отца квартиру, но оказывается и кредит, через год после смерти отца ко мне стали приходить представители банка, могу ли я претендовать на списание процентов за этот год, пока я не знал что есть этот кредит?

Илья Ларькин

Раз приняли наследство, то и приняли обязательства отца. Как вы докажите, что вы не знали о кредите? Явно банк слал письма -уведомления. Они то докажут что по адресу высылались письма, это все фиксируется .И писем явно было не одно. Так что вам как то с банком на мировую идти, ну или в суд с доказательствами, что вы не знали не чего.

Анна Разоренова

разве никаких сведений в бумагах отца вы не нашли после похорон? Не верю. вы думали что обойдетс, раз отец умер и вам его кредит платить не нужно. Ваша оплошка. ВЫ теперь надейтесь на суд, напишите иск на банк в том, что он в течение года не уведоми вас о кредите вашего отца и вам по суду скостят набежавшее пеня, а оно немалое.

Кирилл Пикулин

Да, такое вполне возможно, что банк не сразу уведомил о кредите - подчас банки умолкают на несколько лет. Если Вы не получали никакого официального уведомления заказным письмом, то этого достаточно для признания Вас неуведомленным. Но не дает гарантий для снятия процентов.