Natalia Alexandrovna

Не вращается диск на советском электросчётчике, подробности внутри

Можно ли как-нибудь накрутить старый советский электросчётчик 1988 года выпуска, с невращающимся диском? Сам счётчик работает, только диск не вращается и, соответственно, отсчёт затраченной электроэнергии не учитывается. Счётчик, если что, я уже заменил на новый, мне просто нужно накрутить показания старого счётчика на несколько киловатт перед тем, как придёт инспектор.

Слава Юркин

что то не понятно только зачем вам его наматывать если вы все равно не платили? раз никто не жил.. оплата же все равно по счетчику.. не проще сказать что его украли.. если он в коридоре.. хотя за это штрафануть могут

Возбуждения Регулятор

Сам работает, циферки вращает, а диск нет? Врубить его под нагрузку, и пусть мотает себе тихонько отдельно.

Андрей Вересковский

если только открыть крышку. и отверткой перевети номера. не сложно. перескочут, чуть отжать.

Василий Фриденберг

я бы сделал, как Тамара говорит, и кстати делал! скажи, что никто не жил!