Ян
Яна

Назовите все плюсы и минусы людей с такими типами телосложения: эктоморф, мезоморф и эндроморф

Прошу ерунда всякую не писать

Юлия Дроздова

Ну, начнем от меньшего к большему.
У эктоморфа тонкие кости, за счет этого ему не возможно набрать огромную мышечную массу, как мезоморфу например. У эктоморфа изначально не большой объем мускулатуры, что тоже не есть хорошо для мышечной гипертрофии. Есть и плюсы. Как правило, у эктоморфов низкий % жира, а так же быстрый метаболизм.

Мезоморф является "прирожденным атлетом", у человека с таким типом телосложения более толстые кости нежели у эктоморфа, широкие плечи, и, как правило не большой рост, что является плюсом в бодибилдинге. У них более объемная мускулатура, не высокий процент содержания жира.

Эндоморф имеет большой процент жира, поэтому, на ровне с мышечной массой хорошо набирается и жировая, это означает, что нужно постоянно следить за калорийностью пищи.

Если коротко то как то так.

Марина Ракова

эктоморф плюсы: часто высокий
высокий обмен веществ (для кого то плюс)
возможность построить красивое рельефное тела
минусы:
тот же обмен веществ
сложность с набором веса
слабо развитые мышцы
мезоморф плюсы:
мечта атлета нет проблем с набором мышечной массы да и от рождения хорошо развиты
возможность быстрого построения тела
минусы:
маленький рост
если перестать тренироваться быстро накапливается жир
при отказе от занятий быстро уходит прогресс от тренировок
эктоморф
плюсы: огромная масса (мечта лифтера)
масса приходит очень быстро
минусы
масса не всегда мышечная
большое содержание жира
тяжело построить рельефное тело с таким телосложением

Наталья

Ну, попробую ерунды не писать, ее уже достаточно. Эктоморф - худой дрыщ с повышенным обменом веществ, ест много и все без толку, все просирает. Эндоморф - толстый ботан и тормоз, жиртрест. Мезоморф - идеальная машина для бодибилдинга.