Дмитрий Федоров

Нужно ли говорить что думаешь? Если да то почему?

*7
***брoдяга*** 777

друзьям можно)

Denis Narovenko

Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения 🙂

Егор Слукин

говорить что думаешь и думать что говоришь зто не одно и тоже -так сказал шляпочник Алисе.

Валентин Великий

язык -серебро.. . молчание -золото

Алексей Сомов

http://my.mail.ru/video/mail/evgeniyez1/_myvideo#video=/mail/evgeniyez1/_myvideo/3242

Мы воспринимаем. Это - точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать. Карлос Кастанеда «Задумав переворот, Чжао Гао боялся, что некоторые царедворцы не послушаются его приказов. Поэтому он решил сначала испытать их. Он приказал привести оленя и представил его императору, назвав лошадью. Эрши Хуан рассмеялся и сказал: „Возможно, советник ошибается, называя оленя лошадью? “ И спросил всех, кто был вокруг. Некоторые молчали, некоторые, в надежде на благосклонность Чжао Гао, заявили, что это лошадь, другие же сказали, что это несомненно олень. Позднее Чжао тайно наказал всех, кто признал правду, осудив их за разные преступления. После этого чиновники смертельно боялись евнуха» http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E6%E0%EE_%C3%E0%EEЧжао Гао не лошадь и даже не оленьон коррумпированный евнухhttp://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1276178-echo/
http://www.novayagazeta.ru/columns/62622.html
http://citatyizfilmov.ru/video/2209/

Мария Васильева

Нужно понимать что у каждого действия, и у каждого слова, есть своя цель и воя награда. Осознавая это, мы становимся практичны и ответственны за свои действия.

Сергей М

Слово "нужно" в твоём вопросе неуместно, неправильно! Потому что бывает "нужно", а бывает и "ненужно"!
Надо спросить так:
"Каковы причины того, что человек иногда говорит, что думает, а иногда не говорит"?
И я бы так ответил:
"Причинами являются интересы человека в данный момент времени. И надо помнить, что эти причины могут меняться, так как эти причины всегда зависят от материальных конкретных условий, в которых находится человек, а эти материальные условия меняются постоянно! "
Например: человек сидит в околотке, в КПЗ, и начальник решает его вопрос о его освобождении! Надо ли сегодня подавать жалобу и говорить начальнику, что он - нарушитель прав человека? Или лучше промолчать, и уже на свободе подать на него жалобу!?

Владимир

когда то нужно, но иногда лучше держать свои мысли при себе.