Любовь Попова

Гастроэзофагеальный пролапс и служба в армии

Здравствуйте! Раньше был диагноз "грыжа пищеводного отверстия диафрагмы", образовался полип, его удалили и теперь у меня следующий диагноз: Гастроэзофагеальный пролапс, а в описании: Грибовидное пролабирование складчатой стенки желудка в дистальный отдел пищевода при позывах к рвоте. Воздух частично уходит из полости пищевода вследствие проллабирования желудка (при этом слова "грыжа" уже нет) В связи с изменениями в Расписании болезней под какую категорию какой статьи попадает мое состояние, а то я совсем запутался.

Андрей Голубятов

Вас могут провести по статье 57, пункты б, в или г Расписания болезней. Но категория будет зависеть от состояния нарушения функций