Ол
Ольга

Я вот все думаю, в чем разница между черными оливками и маслинами (Кроме названия)?

Михаил Шаров

.
Чёрные оливки - зрелые плоды оливкового дерева.
Зелёные оливки - недозревшие плоды оливкового дерева.

В России оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами. Такое разделение существует только в России.
.

Виктория Сорокина

а ты не думай, ты попробуй)))

Юленька Байкалова

Оливки и маслины-это одно и тоже. (Однокоренные слова. ) А цвет разный у плодов, так же, как у яблок, например. Десятки способов приготовления. Магазинные не вкусные.

Сергей Девяткин

у моего внука спроси он знает - абсолютно не ест черные, но зеленые - хоть банку за раз слопает. Ему правда всего 4.5 года.

А=
Альберт =)

Черные-вымоченные в кислоте. Зеленые-натуральные.