Наталия Немировская

Маслины и оливки - есть разница? Что Вам больше нравится?

Алина Посадскова

«Маслины» существуют только в русском языке. В Испании, родине оливы, как и во всем мире – и черные и зеленые плоды оливкового дерева называются оливками
А вот цвет консервированных оливок зависит от применяемых при их производстве технологий. Так черные консервированные оливки, называемые у нас маслинами, также как и зеленые собираются недозрелыми. А потом из-за специальной обработки их цвет становится черным. Для получения такого эффекта плоды окисляют. Тогда их цвет становится черным, они сами становятся мягче, и у них появляется специфический вкус. Вот в чем отличие оливок и маслин.

не смотря ни на что люблю "маслины"

Татьяна

Вообще это одно и то же, просто оливки это недозрелые маслины (или наоборот, не помню).

Алена Еськова

Маслины люблю

Елена

оливки это недозрелые маслины. Больше нравятся оливки. Тем более сейчас везде говорят, что маслины красят

Ви
Виталий

в кольорі,я люблю те і інше

Елена Тофан

оливки это не совсем спелые маслины) я больше предпочитаю маслины