Вл
Владислав

Вы появились на свет ни с того ни с сего, как и миллионы других людей. Но как произошло человечество? Кто дал запуск?

Чтобы человечество появилось, нужно было произвести запуск, т. е. положить начало.
Хорошо, представим на минутку, что у каждого из нас есть "плодилки" со сперматозоидами и яйцеклетками.

Но ведь изначально (!!!) когда ещё всё только начиналось, кто-то же запустил этот процесс!

Но кто? ! И как? ! Наверно, это вечные вопросы, на которые знает ответ лишь тот, кто создал.. .

Допустим, Адам и Ева. Но тогда откуда столько наций?!

А Адама и Еву кто создал? Вопросы, от которых, если честно, волосы встают дыбом.. . Они же не могли создаться сами!

Евгений Ниточкин

их родила обезьяна, 6 миллионов лет назад, а дальше они уже сами наплодились 😉

Aйбек

Библия: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой... Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку... Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю"...Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих".
Бог создал первых людей способными к деторождению. Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: "Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи.. . Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов.. . Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций" (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
"Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса.. . На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции... Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов... Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство" (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)

Роман Феденко

А кто создал того кто создал того. . .кто наш мир создал, и зачем это ему была нужна. А если вот небыло вселенной то что бы было.
P.S. от таких вопросов башка болит. Но всетаки интересно...,

Евгения Ванькаева

Инопланетяне - 75 млн лет назад, правда цивилизации разные запускали, наша тоже должна была уже исчезнуть, и заново должны были запустить, но есть люди, которые решили бороться с ними, сил мало, но есть

Сергей Блинов

Запуск дало остывание. Очень точно могу назвать тебе: как только (буквально в тот же день! ) температура мирового океана снизилась ниже 42 градусов Цельсия - это и было "стартом". Именно при этой температуре белок обретает стабильность и не сворачивается. Именно после этого момента непрерывно зарождающиеся химические соединения аминокислот получили возможность усложняться дальше и катализировать дальнейший процесс. После этого момента появление человечества стало неизбежным.

Татьяна Горавская

Шумерский эпос утверждает, что это были пришельцы, называли их анунаки или нефилим с планеты Нибиру. Сохранились даже их имена. . Они создали человека из обезьяны изменив код ДНК. Вобщем генная инженерия. . На мой взгляд версия похожа на правду.

Apalon

Мать его - изменчивость, отец - естественный отбор.

Эльвира

Если интересует библейская версия - то адама и еву создал бог

Алексей Андреев

Бог создал Адама и Еву