Кристина Новикова

Обнаружила несколько черных и несколько светлых пикселей

Нужен совет. Купила телевизор dex диагональ 40. обнаружила несколько черных и несколько светлых пикселей. Посоветуйте менять телевизор или нет? При просмотре не мешают. Единственное боюсь что если появились несколько штук, то могут появляться еще...

ОК
Ольга Криницкая

Что советовать-то? Конечно, лучше менять. Ведь если есть возможность получить совершенно кондиционный товар, то почему не воспользоваться такой возможностью? Вот только, согласится ли магазин вам заменить телевизор?

Битые пиксели - это общее название нерабочих, не отвечающим норме элементарных точек светящихся на экране - светодиодов. Существует целая классификация их неисправностей. .

Вообще, если всё-таки получится с обменом, не берите больше данную фирму - уже почти все в мире освоили в полной мере производство LCD матриц, не допуская даже одного битого пикселя. Кроме подобных производителей. .

Игорь Тофан

Несколько штук - это нормально.

Татьяна Гребенникова

В руководстве написано, что это не является браком, соотвестственно не обменяют

Дмитрий

Я бы поменял, но не стоит ссылаться на эти пиксели, так как некоторые фирмы утверждают что это не является браком. Можно с доплатой приобрести какой-нибудь другой фирмы, сказав что эта не устраивает по техническим параметрам, - неудобное меню, не естественные цвета. ну и всякое такое. Что-то я даже цены не найду на этот телевизор, фирма какая-то подозрительная. Возьмите с собой флешку с картинками разного цвета, и при покупке проверяйте. Картинки для проверки телевизора скачайте с интернета.