Марина Юдина

Есть люди, которые не любят кошек, особенно сфинксов. Почему? Как их можно не любить???

Тимур

Потому что некоторые люди не видят ничего симпатичного в лысых, страшных кошках. А некоторым просто неприятны кошки, как существа. Жрут, срут, линяют, и считают себя высшим созданием) )
Вот некоторым женщинам нравятся мужчины с обильной шерстью на груди, руках, ногах. А некоторым это противно до омерзения. Все мы разные)))

Никита Поляков

Очень просто. Можно съесть яблоко, а можно не съесть.

Валерий Н

Скажем так, кошка - это не идеал моего домашнего животного. Идеальны для меня собаки (опять же, не всех пород) .
Но кошек я тоже люблю. Дома держу двух котов. Они очень интересные, грациозные, общение с ними приятно. Но иногда меня раздражает их наглость и независимость: кошки очень самодостаточны. Когда работаешь с собакой, то получаешь отдачу в качестве её поведения: видишь плоды своего воспитания. А кошку обучить чему-то практически невозможно.
Поэтому, у меня есть и собака, и коты. Они друг друга дополняют.
Думаю, что любое живое существо в чём-то красиво. И испытывать нелюбовь и ненависть к животному, которое тебе ничего не сделало, нельзя. Даже если тебя укусила собака или поцарапала кошка, то: а) надо понять, не был ли ты сам в этом виноват, б) разбираться надо с той конкретной собакой или кошкой (а лучше с её хозяином) , а не злиться при виде любой кошки или собаки на своём пути.
Если тебе не нравятся кошки в принципе или голые кошки в частности, то просто не заводи их. Но оскорблять этих животных ты права не имеешь. Чай ты и сам отнюдь не всем окружающим симпатичен.
Я люблю кошек пушистых, тех же сибирских. Но у голых кошек потрясающая энергетика: с ними надо пообщаться, чтобы понять. И на ощупь они очень приятны.

Т*
Тонька ***

разные люди - разные вкусы .

Katerina

Если человек любит кошек то ему не важно какая это порода!

Ирина

Как вообще такой ужас можно любить, такая кошка во сне присниться, подушкой не отмахаешься....

Татьяна Зыбарева

Любить животных - всех на свете (хоть пушистиков - щеночков, хоть лягушек) . Любить кошек - любить их всех: больных, дворовых, бесхозных, беспородных и других. Сама не понимаю людей, которые вроде и твердят: люблю кошек\собак! А как доходит дело до беспородных или вот, тех же самых сфинксов, то во как меняются: фу, гадость! Не люблю!
Удивительно просто. . .моя теория такова: кому не нравятся сфинксы - тот не любит кошек вовсе. Так как, сфинксы - те же самые кошаки. Поэтому убеждать в обратном, то есть: да, я люблю кошек. . .но не сфинксов. . .но не беспородных же. . .-глупо.
Я лично кошек люблю. Да и собак тоже. Любых.

Юлия

На вкус и цвет товарищей нет)
Мне они менее симпатичны, но и с переизбытком шерсти - тоже.
Хотите знать причину? Сфинксы для меня менее красивы на вид, мёрзнут постоянно, на ощупь голая кожа не очень приятна. Хочется играть с пушистым шариком, а не с голым "червячком".

Ирина

Каждый индивидуален.

Петр Петров

Я люблю кошек, но вот сфинксы мне не приятны внешне.