Ольга Юдина

почему люди часто ненавидят кошек породы сфинкс?

в общем, наша ссора с моим однокурсником Нобу закончилась тем, что он меня простил и в честь примирения мы с ним сходили на местную выставку кошек в Киото. кошки были самых разных пород, даже сфинксы. вот к ним я и заметил ненависть у людей. в основном у тех, кто европейской внешности и пришёл на ту выставку в качестве туриста - так, поглазеть на кошек, разинув рот. японцы на кошек смотрели исключительно на всех одинаково - кошка как кошка, только породы разные. без шерсти некоторые кошки? а что такого? это же сфинкс!! ! примерно с такой позиции смотрели японцы. хоть и молчали, но не старались пробежать как можно скорее к следующей кошке, а смотрели всех кошек, не пытаясь обозвать как-нибудь ни одну из них. а вот европейские туристы толпились у клеток с пушистыми кошками, а увидя сфинксов, брезгливо бросали: "фу, гадость", "лысая", "мерзкий котяра". я вот такого отношения к этим кошкам не понимаю. кошка есть кошка, даже если это сфинкс. и прикасаться к ним вовсе не мерзко. я даже просовывал пальцы сквозь прутья клеток и гладил некоторых кошек. и сфинксов в том числе. погладьте собственную руку. не мерзко же наощупь трогать свою собственную кожу? точно такое же ощущение и если к сфинксу прикасаешься. так почему тогда люди часто ненавидят сфинксов? как вы думаете?

Анюта Анюта

кому-то нравятся шотландцы или британцы, кому-то персы и русские голубые, кому-то абиссинские, кому-то дворняжки. ведь у каждого своё мнение. сфинксы не нравятся тем, что они лысые и кожа у них где-то складкой. в целом-хорошие кошки, лично я их не презираю, даже наоборот

Лена Олейник

Ну они реально СТРАШНЫЕ)) ) Я люблю кошек, не отношусь к сфинксам с ненавистью, упаси боже.. . Но эти морщины, складки, яйца, голые тонкие хвосты, кожистый живот в складку.. . ОНИ УРОДЛИВЫ, и никто меня не переубедит в обратном))

Владимир Щербаков

потому что уродливые

Алик Алыев

страшные они

Женя Нуянзов

Ну они же правда некрасивые, без меха, фу

Евгения

Котик, это как игрушка, вернее живая игрушка. Должна быть пушистой, мягкой, теплой, игривой, веселой и хорошей. А сфинксы не пушистые.... вот поэтому и противны они.... как большие крысы, фу...

Руслан Багиров

многим они не нравятся из-за того когда кошка стареет она становится морщинистой. у моей подруги сфинкс. у неё много родинок. так же людям не нравится их лицо. у меня у кота короткая шерсть но его все обожают. (порода корни шрекс)

Иван

ну мне бы например было б не очень приятно держать кота у которого одна кожа да кости, у многих людей ассоциации с кошкой это пушистый клубочек шерсти, милый, теплый, И Т. К.

Виталий Куликов

Потому что они лысые

Ирина Родкина

Они противные, бррр

Алексей Приходько

Многим и персидские кошки не нравятся, в том числе и мне и что над этим голову ломать? Сфинксы необычны, этим и не нравятся. Часто необычное вызывает негативную реакцию.

Сергей Краснухин

Чем старше сфинкс тем больше на нём "болячек" и они не очень приятны на ощуп, и выглядят для некоторых "уродливыми" хотя уродливых НЕ БЫВАЕТ! Я раньше их не любила, но узнав больше о породе захотелось сфинкса)