Максим Якимчук

Половина огорода в тени пол дня. Что туда лучше посадить?

Помидоры, огурцы, фасоль, горох, редис. Выберите из этих! Крым.

Муродхон Латифи

Из всего, предложенного вами, думаю, можно только редис. С другой стороны, зачем вам столько редиса? Возможно, также огурцы. Но с учетом того, что у вас южное солнце, возможно и горох с фасолью. А вот помидорчики большие любители солнца.

Anna Liqai

полагаю, что лучше будет сделать там миксбордер из теневыносливых и тенелюбивых растений. . например, колеус, родиола розовая, и т. д.

Елена Самойлова

огурцы китайские теневыносливые. есть и томаты для короткого светогого дня. сладкий перец. редис. и зелень. фасоль спаржевая (но урожай будет по слабее)

Skif .

Все из перечисленного и сажайте - все растет в крыму - при вашей то теплоте, ну если только помидоры - но и они у вас в тени будут расти