Юлия

Вот попросил меня друг переустановить винду на небуке и форматнуть весь хард под чистую.

Такой вопрос: есть раздел зарезервируемый системой в 100 мб 70 из них заполнены. Стоит ли форматировать этот раздел ?

Марина Голубинская

Удалите все разделы нафиг и создайте заново. Винда сама выделит под загрузчик раздел в сотню мегабайт.

Дмитриев Михаил

спроси у него мб ему что надо
но судя по моему компу у меня все можно форматнуть

Александр Подковыров

Неужели тебе нужны эти 100 мегабайт? Есть такая старинная поговорка: работает - не трогай!

Михаил Волков

При установке винды, система создает резервный раздел в 100 мегабайт, так что диск можно форматировать полностью. В старом разделе лежат файлы настроек и восстановления прошлой версии.

Dimon Yakubov

если хочешь избавится от раздела в 100мб перед установкой системы загрузи boot cd acronis и обьедини 100мб раздел с системным, затем отформатируй его акронисом и смело ставь операционку