Inna Prusova

собака испугалась салюта, теперь боится гулять

(Было больше месяца назад) Гуляли с собакой вечером, когда уже стемнело и рядом с нами начали пускать салют! Естественно она очень испугалась! Она стала боятся гулять по вечерам, но раньше мы могли ее взять на руки около дома есть лужайка доносились ее туда она делала все дела и бежала быстро домлй. Последние дни она стала не адекватной.. . сил нет, она стала так боятся, что делает ВСЕ дела в подъезде, даже если берешь на руки! ! Я не понимаю, почему стало еще хуже? Мы ее не ругает не бьем играем, собака ухожена и всегда сыта! Что не так? ? Гуляем с собакой как и раньше, 3 раза ей это вполне хватало. Больше не получается, тк все на рвботе. P.S. собака йорк, девочка, 11 месяцев. Посоветуйте пожалуйста, может куда сходить, я имею ввиду, может есть какие-то вет. психологи?

Stas'm Был Здесь

я абсолютно не специалист (!) но я вот думаю.. . может по чуть-чуть буквально двигать ее.. . каждый раз доводить до того места пока она не начнет беспокоиться и при этом ласково очень обращаться, чем-то поощрять.... и т. д. начиная с дневного времени и понемногу на вечер.. . а вот что делать с нуждами по вечеру.... да уж....

Наталья

слава СЭ: Каждый Новый год, ровно в полночь, тётин доберман прячется под ванну. Он дальтоник и не любит фейерверков. Вообще, нелюдимый человек.

Однажды ночью страшные удары сотрясли тётину дверь. По тому как забегала тётя, и как мрачно часы пробили полночь, доберман понял, вряд ли это добрые феи пришли. «Представим, что Новый год» - подумал он и влез под ванну.
Тётя звонит полицейским. Ей отвечают «экипаж будет» . В наших Азиях это значит «мы впишем вас в протокол как холодное поперёк прихожей тело с недовольным лицом» . Прятаться некуда. Под единственной ванной доберман. Поговорить с гостями, а лучше укусить их собачка отказывается. В ней проснулись мизантроп и пацифист.

Этажом выше функционировал бордель. Анонимы ехали к продажным женщинам, но лифт их выплюнул тут. Будучи оптимистами, мужчины опознали в запертой двери женское кокетство. Они принялись стучать, кричали лозунги. Косяк треснул. Гости вошли и удивились, насколько непрезентабельная тётя встречает их шваброй. Они смеялись, просили прощения, оплатили косяк и ушли куда-то в ночь, срывать цветы порока. И только тогда доберман выполз. Он жалел лишь, что достался тёте, не способной защитить друга. Назавтра я тряс его за уши, спрашивал не стыдно ли жрать сухой корм.

Ив
Иван

Цацкаетесь с ней, вот и стало "ещё хуже". Вместо того, чтобы помочь собаке преодолеть "страхи", поощряете их. Проблема в хозяевах, чаще всего. Пожалели, когда собака испугалась в первый раз, взяли на ручки, гладили и утешали - вот и закрепили такое поведение. Собака поняла, что можно плотно и удобно сесть на холку хозяевам, достаточно лишь сказать "ой, мама, я боюсь, я ножками не пойду, я лучше на ручках обоссцусь"

Мария Баулина

выносите на руках из подъезда на улицу - чтобы не гадила . гуляйте на поводке.

1 1

Ведёрко с водой ей на голову вылейте во время её бестыдства в подъезде.

Истам Гайбуллаев

у собак такое бывает часто. и ещё грома боятся. у нас была собака которая не боялась салютов и прочего. помесь кокер спаниеля. как мне сказали охотничьи собаки не пугаются звуков выстрела.

Ванек Окт

Это мой большой смелый пёс Тайсон прячется от питард. Ничего никакая тренировка не помогает. Боится и писается засранец на кровати.

On Cleans

дайте ей ослабителного срать захочет пофиг ей будет на етот салют