Ксения Косьяненко

из легко доступных и недорогих, какие продукты лучше всего для набора мыш. массы? плиз)

Если не трудно расписать рацион 🙂

Дмитрий Ярмолюк

яйца, творог, рыба, мяса, орехи, сыр, молоко. Лучше все вместе лопать, я не заморачиваюсь диетой. Правда и жир растет вместе с мышцой.

Кэ
Кэт

Самые лучшие и недорогие источники белка-это куриные грудки и яица.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]" target="_blank">ТОП 10 продуктов для роста мышц

Татьяна Махалина

творог
куриные грудки

яйца

Миша Гаевских

куриная грудка, грудка индейки, нежирная говядина

рыба нежирная и др. морепродукты (мясо краба, кальмары... )

творог обезжиренный

яйца БЕЗ желтка

немного сыра, фасоли, др. бобовых

Обязательно с мясом употребление овощей, зелени, фруктов. Иначе белок просто не усвоится, к тому же без витамина С при переваривании белковых продуктов образуется большое количество вредных веществ.

Соя, орехи имеют практически неусваиваемый белок. К тому же соя содержит ингибиторы, препятствующие усвоению белка, прич ем эффект от одной порции соевого продукта может сохранятся на месяц-два. От них лучше отказаться.

Углеводы (каши, гречка, рис, овсянка, овощи и фрукты, хлеб) также необходимы. А вот от жира и сладостей стоит отказаться, если не хотите чтобы мышцы были прикрыты слоем жира.

Еще один момент -больше 30 гр белка за 5-6 часов не усваивается. Все что вы съедите сверх нормы, пойдет в унитаз) 30 гр белка - это стандартная пачка творога, или 200 гр рыбы, курицы.

Прием пищи не меньше трех раз в день, при чем каждый раз должны употребляться белковые продукты. Комбинировать продукты можете на свой вкус))