Ирина Гришина

Лучшие продукты для набора мышечной массы из личного опыта???

Занимаюсь каждый день. 1 день торс. 1 день ноги. Чередую.

Елена Царёва

Для мяса - мясо, птица, рыба, творог, яйца, бобовые, гречка и т. д.. . По уменьшению количества и качества белка.
Если любую массу набирать - сало, например. Тогда послаще и покрахмалистей надо.

А ещё одна мулька секретная. От одной лишь жратвы массу набрать можно только каловую. А что бы мышечная росла - тут ещё на тренировочке попотеть придётся.

За
Зайка

нежирное мясо птицы и рыбы яйца творог

Владимир

макароны твердых сортов после тренировки с мясом, ох как попрет))

А=
Алена =)

Сам сталкивался с такой проблемой, т. к. занимаюсь пауэрлифтингом. Я довольно много прочитал литературы, там было конечно написано белки, углеводы и т. п. Но недавно наткнулся на книгу, которую написал ученый, занимающиеся таким вопрос. Он писал, что лучше всего набирать массу от подсолнечных семечек и киви. Что касается мышечной массы, то нужно усердно тренироваться, а от еды вы не наберете мышечной массы. Если не тренироваться, но все равно желать красивую фигуры, с большими мышцами, то только так - колоть анабалин или т. п. химические вещества. Что касается накачки мышц на натуральных продуктах это сыворотка (твороженная, но иногда продается в магазинах, смешанная с соком, но можно и свою сделать) , креатин (только натуральный, который делается из рогов оленей) и аминокислоты (хотя их можно заменять сывороткой) . Вот и весь секрет питания бодибилдеров, лифтеров и атлетов.

Инесса Выборная

макароны с сыром)

Дима

Слишком часто занимаешься, а по поводу питания порекомендовал бы куриные грудки, яйца, молоко, творог, Работает.