Максим Берёзкин

люди помогите как делать такой (блин я не помню названия) хлеб как бы пропитан чесноком и в результате получиться вкусно

Калян Пятьдесятвторой

Печете булочки обычные пресные, потом давите чеснок, добавляете масло и зелень, каждую булку (еще горячую) окунаете в эту смесь и кладете в кастрюлю ( под крышку) через минут 15 булки пропитаются запахом и вкусом чеснока и можно кушать

Сергей

Это пампушки.

Виктория

А я делаю так. Режу хлебушек как хочется и отправляю на протвине в духовку жариться. В это время нагреваю масло растительное, кладу туда немного мелкой соли и натертый чеснок. Чем больше чеснока тем сильнее запах. Довожу сухарики до слегка золоистого цвета со всех сторон.... дастаю из духовки, поливаю маслом с чесноком и солью и ставлю обратно в ВЫКЛЮЧЕННУЮ ДУХОВКУ. Минут через пять готово. Только масло нужно немного, а то жирные будут.

Елена

Это - фокачча.
тесто - как для пиццы (мука, вода, дрожжи, соль, чуток сахара) . Замесить, раскатать в лепешку, поверхность "наколоть" пальцами, сбрызнуть смесью оливкового масла и воды (просто - взбить вилкой ложку масла и пару ложек воды и тут же сбрызнуть лепешку) . Выпекать при 250-270 град около 10-12 минут, горячуу лепешку полить маслом с чесноком или с травами (базилик, орегано, розмарин или смесь их).

Надежда Моисеева

Чиабатта обжаренная, потом чеснок, помидоры и т. д. брускетта называется

Татьянка

Пампушки с чесноком

400 г пшеничной муки,
1 столовая ложка сахара,
12 г дрожжей,
1 столовая ложка растительного масла,
150 г воды.

Для подливы:

30 г чеснока,
1 столовая ложка растительного масла,
100 г воды.

В теплой воде растворить дрожжи, сахар, соль и всыпать 100 г пшеничной муки,
замесить тесто, которому дать подойти в течение 2-4 часов. Потом добавить
оставшуюся муку, масло, хорошо вымесить и снова дать подойти. Из готового теста
вылепить шарики весом по 25 г, придать им форму булочек, дать подойти и
выпекать в духовке. Отдельно подготовить подливку, для чего растереть с солью
чеснок и добавить масло, кипяченую воду и размешать. Перед тем как подавать
пампушки на стол, полить их подливой.