Прочее кулинарное

Пожалуйста, напишите, как засолить селедку, чтобы получилось вкусно.

Abduraimova Usnie
Я солю так: 2 столовые ложки соли и одна сахара. Чищу селедку, натираю этой смесью и кладу в эмалированную или стеклянную посуду. придавить тарелочкой и сверху поставить какой нибудь груз (банку с водой) . С утра солю, часиков через пять уже можно есть или готовить из неё что-нить вкусненькое.
можно почистить её от кожи и костей, нарезать, полить маслом растительным и сверху лучок маринованный.
приятного аппетита
Larisa Aleksandrovna
Лучший ответ
Я солю селедку так: рыбу мою, не потрошу, складываю в банку и заливаю рассолом (вода из под крана) на 1 литр воды- стакан соли и 2/3 стакана сахара, рассол должен полностью закрывать рыбу, банку закрываю капроновой крышкой и ставлю в холодильник.
Вера Черке
Селедочка в маринаде
Продукты:
1 сельдь
500 мл воды
250 грамм майонеза
1 столовая ложка винного уксуса
1 зубчик чеснока, порубленный
1 столовая ложка горчицы
лимон или лайм
соль
перец.

Инструкции:
Сельдь очистить, отделить от косточек и порезать на кусочки. Компоненты для маринада перемешать и довести на среднем огне до кипения. Сельдь залить маринадом и дать настояться в течение 2-3 часа.
Ольга Павлова
на 1 литр воды:
4 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
3-4 шт. гвоздики
3-4 лавровых листика
перец горошком
Воду вскипятить. остудить, залить рыбу полностью. Я солю в 3-х литровой банке, помещается 2 кг селедки. , хранить можно прямо в рассоле в холодильнике, зимой храню на балконе
Кипятим 1 литр воды, добавив 100гр (3ст. ложки с горочкой), перец горошком, лаврушку. Остужаем и заливаем этим маринадом селедку (непатрошеную), уложенную в 2х-литровую банку (4-5 штук), И в холодильник на сутки
Очень вкусно с вареной картошечкой.