Ирина С

можно ли при порезе беременной использовпть этанол96%?

Марина Денисёнок

Протереть маленькую ранку - можно, а вот во внутрь не желательно.

Тимур

нежелательно, ибо максимальное противомикробное действие оказывается этанолом 70%-ной концентрации. Для обеззараживания кожи используют 70% раствор, проникающий в более глубокие слои эпидермиса лучше, чем 95%, обладающий дубящим действием на кожу и слизистые оболочки.