Павел Антонович

Нерегулярные месячные

Дело было так: у меня не было месячных почти 8 месяцев, сходила к геникологу-эндокринологу. Она сказала, что это на почве лишнего веса, мне нужно похудеть и все нормализуется. Прописала мне пропить курс Дюфастона (его уже пила по тем же причинам года полтара назад но потом забросила и вот снова. ) Пропила 10 дней, у меня начались месячные, радости предела не было. Но они шли чуток прям совсем. На второй день и вовсе пропали. А с третьего дня хлынули прям таки. И с каждым днем кажется будто крови идет намного больше, чем в предыдущий.
И так получается в общем срок месячных на данный момент уже 8 дней (с первых кровавых выделений)
Нормален ли такой срок, при их долгом отсутствии, и стоит ли дальше принимать дюфастон? (пока идут месячные я его не пила. ) Такие длинные месячные меня немного настораживают (

Katya

Фолликулярное изменение не ставят? Лекарство пить бесполезно ..нужно худеть... но худеть под присмотром эндокринолога и с помощью диетолога.

Александр Ким

Это могут быть не месячные. если такие долгие, а маточное кровотечение - такое бывает при приеме дюфастона, если дозировки не хватает. Бегом к врачу. Или месячные (не думаю) , или увеличивать дозу препарата. И сдайте теперь на гемоглобин - у меня в Вашем случае упал до 85...