А-
Алексей -4444444

нерегулярные месячные причины

из-за чего бывают нерегулярные месячные? то позже начнутся то раньше, в чем причина?

идут через 15 дней после окончания. или по 2 месяца не идут вообще
раньше было регулярно, теперь как то все не так (
что это может быть?
У меня проблемы со здоровьем, но раньше это не влияло на месячные. И еще перед тем как пойти. сильно болят вены и сердце (

Александр Абросимов

Причин может быть множество. Нужно обследование. так что, поход к врачу обязателен.

Елена Коннова

Менструальный цикл регулируется половыми гормонами.

Алеша

Причин может быть масса от небольшого нервного стресса до серьезной болезни. На цикл влияет все, что мы едим, сколько спим, переживания, пьем ли мы лекарства.. . Проверьтесь как следует, чтобы знать наверняка, а не гадать, ставить себе ложные диагнозы и тем более заниматься самолечением.