Са
Сангерим

вопрос про дельтовидные мыщцы

качаю в качалке их один день в неделю две упражнении, жим гантелей вверх сидя. и махи гантелей в стороны, вопрос вот в чем, сидя то нормально беру 16 кг ые и жим . но когда встаю и делаю махи то 5 кг это маленькие же беру 7 -8 и болял ужасно суставы не могу правильно делать, локти внизу остаются и около плеч сустав болит. а что делать помогите? как мне делать махи? 5 килограммовыми? это же мало разве будут расти дельты так? все говорят делай малыми весами что бы мог правильно делать да емое 5 кг делаю правильно но это мало а больше болит суставы боюсь травм плеча помогите кто понимает

Ольга Налимова

делай жимы со штангой сидя и тяги к подбородку, оставь изоляцию она шлифует узкие участки

Эмиль Ибрагимов

алекс, ну тут ты зря.... Считаю махи лучшим упражнением для средней дельты (при правильном исполнении) .
По теме. Дельты - маленькая группа мышц и большие веса тут не нужны, главное техника. Я сам жму сидя по 40 кг рабочий, а махи делаю (правдя, тоже сидя) с гантелями по 10 кг. И даже такой вес позволяет мне убить среднюю дельту по-полной.