Павел Ребровский

у меня договор ипотеки под 16 % в гривне. вопрос что будет с моим кредитом? ведь я живу в Крыму

Farid Kurbanov

Ничего страшного. Оплачивайте ежемесячные платежи в тот же банк на тех же условиях. В дальнейшем либо Ваш банк получит лицензию на банковскую деятельность на территории России и в этом случае Вы будете продолжать платить в тот же банк, при этом по доп. соглашению может быть изменена валюта вклада на рубли. Либо Вашу закладную банк продаст одному из российских банков во время распродажи своих активов, о чем Вас обязательно уведомят, и в этом случае Вы будете оплачивать ежемесячные платежи новому банку, при этом возможно потребуется переоформить договор с перерасчетом и изменением валюты кредита, возможно и процентная ставка при этом уменьшится.

В любом случае пока платите так же как и платили ранее и ждите уведомление от банка...

Бахадыр

бедаа