Кристина Морарь

какой вкусненький салатик можно сделать из сушеных китайских шампиньонов?

получится ли, как со свежими грибами, масло, чеснок, лук?

Мария Горбачёва

Вот два из вариантов.

Ингредиенты для "Грибной суп из сушеных шампиньонов":
Грибы (любые, у меня лесные сушеные шампиньоны) Картофель — 5 штМорковка — 2 штЛук репчатый — 1 штМасло (растительное или оливковое) Соль (по вкусу) — 1-1.5 ст. л. Лавровый лист — 1 штЗелень
Рецепт "Грибной суп из сушеных шампиньонов":
1. Сушеные грибы необходимо вначале отмочить в холодной воде. Время отмачивания зависит от степени засушенности грибов. Я использую свеже-сушеные лесные шампиньоны и замачиваю их на 10 -15 минут. 2. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Добавить замоченные грибы вместе с водой. Довести до кипения и варить 20 минут. После чего грибы выловить из бульона, а сам бульон снять с огня. 3. Нарезать отваренные грибы на средник кусочки. Мелко нарезать морковь и лук. Обжарить все вместе минут 10. 4. Грибной бульон вернуть на огонь. Добавить в него обжарку и картофель. Довести до кипения и варить до готовности около 15 минут. 5. За пять минут до готовности добавить лавровый лист, посолить и бросить мелко порезанную зелень. 6. Дать супу настояться и Всем приятного аппетита!

Курица с ананасом по-китайски
4 порции

Курица с ананасами по китайски – рецепт китайской кухни.
Продукты (на 4 порции) курица 400гананас 120гшампиньоны свежие 120гмайонез 120гвино белое полусладкое 4ст. ложкигорчица 20гсалат зеленый по вкусу

Приготовить 4 вазочки-бокала, выложить их изнутри листьями салата. Отварить мясо курицы и потушить шампиньоны. Мелко нарезать мясо курицы, ананас и шампиньоны. Равномерно распределить курицу с ананасами и шампиньонами по вазочкам. Приготовить смесь из йогурта, майонеза, белого вина и горчицы и влить эту смесь в вазочки.
Пробуй готовить в небольших кастрюльках и оцени свою вкуснятину.
Чтобы облегчить себе жизнь щёлкни по синим строкам. http://yandex.ru/yandsearch?text=салат++из+сушеных+китайских+шампиньонов&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=шампиньоны+сушоные+рецепты&clid=1972098&lr=101459

Павел Братышев

Грибы отварить, пожарить с луком, положить в салатницу слой грибов, слой моркови по корейски, слой яблок (на крупную турку), слой сыра (на терку) можно российского, посыпать сухим куриным бульоном, положить слой майонеза, посыпать зеленью. Кушайте на здоровье!