Александр П.

Другу написали плохую характеристику в школе, когда собирался уходить после 9 класса.

Другу написала директор плохую характеристику, такого понаписала что с такой характеристикой сразу в тюрьму идти. ГИА сдал все нормально, я с ним дружу, спокойный парень, занимается спортом. Проблема в том что его директор, имеет личную неприязнь из за скандала его родителей. Что делать? куда ему обратиться, что бы он смог поступить в Колледж а потом в ВУЗ, сам он спокойный пацан, все из за директора. Все, спасибо за внимание!

Лилия Романцева

А думаю, если характеристика написана предвзято, из за личной неприязни, то можно обратиться в Управление учебных заведений, или как там они называются, нельзя из за каких то личных отношений ломать жизнь человеку:)

Татьяна Филиппова

Можно в суд, за клевету подать.

Павел Чеберяк

" Спокойный пацан" таких в беде оставлять нельзя!

Юляша Л

Его маме в районный отдел образования для начала можно обратиться ...объяснить ситуацию. . Знакомая ситуация. . Тупорылые директора и училки, они не понимают, что давая такую характеристику своему ученику, они расписываются в собственной никчемности и несостоятельности, как педагоги и дают такую характеристику прежде всего себе...

Наталья Савельева

ну то, что он после 9 класса уходит уже о многом говорит....