Алексей Веселых

как узнать пятна разводов на потолке последнего этажа не причина ли течи по швам? как проверить если погода без осадков

купил первичку а на потолке по швам как будто разводы от влаги как проверить нет ли течи с верху?

Да по стенам разводов и сырости не обнаружил. Даст ли эффект переделки швов?

Сергей Родин

Пока дождь не пойдёт - никак не проверишь. У нас тоже было такое - правда, купили вторичку. При паре дождей вылезла проблема. Пришлось Жэку крышу латать (у нас скатная была)

Нина Рябко

если течет кровля то ниче тя не спасет
если есть тех етаж чердак то глянь мож там трубу когдато прорвало и залило а теперь норм и еще скинь фото что за разводы на чем панель шпаклевка и какие

Матрасы Мебель

залезть на кровлю со шлангом )).

следы разводов рядом со швами, могут быть следами банального смачивая при чеканке швов раствором - влага то из раствора впитывалась в бетонные участки, образовались высолы.
Если над вами тех этаж, осмотрите места проекции швов.
если целостность гид. и стяжки не нарушена, можете для своего спокойствия обработать жидким стеклом.
Но если перекрытие и кровля не утеплены, то в результате промерзания будет вам и конденсат (хотя не будет течи при осадках) и впоследствии разрушение шва (замораживание -размораживание).