Ирина Лаврова

Проблема с паспортом (

Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 года назад (когда иполнилось 16)получил паспорт гражданина Украины. На русскоязычной его странице (там где по русски пишется Ф И О) была допущена ошибка при чём по моей вине (был не грамотный, попросили написать Ф И О на листке по русски и я в отчестве допустил ошибку : Написал "АнатолИевич")Что делать в этой ситуации?... хотелось бы заменить

Я понимаю что в паспортном столе всё объяснят, но хотелось бы как то подготовится, хотябы знать чего ожидать

как я понимаю должен быть документ в котором указано правильно, при чём на русском... а без документа как доказать им что написано неправильно (кроме грамматики !?

В том то и дело что в свидетельстве только на укр. написано

Виктор Малин

в паспортный стол сходи, там объяснят как и что делать

Ромчик Королёв

А в свидетельстве о рождении как написано? Оно же тоже двуязычное на Украине, насколько я знаю. Если там в русском тексте написано "АнатолЬевич", то это, как мне представляется, основание для замены паспорта.