Македонин Смб

УСН6% - помогите разобраться!

Я ИП на УСН 6%с апреля 2013 года. Сначала занимался интернетом, а с февраля 2014 занялся оптом. В этот момент я конкретно протупил и думал, что буду отчислять налог 6% с разницы между суммой продажи и покупки. Теперь понял, что это далеко не так, и платить налог мне придется со всех поступлений на счет! А суммы поступлений у меня были значительные в феврале и должно еще поступить в конце марта. Я выкупал большие партии товара, продавал под небольшой процент, так что налог 6% перекроет всю мою прибыль.
Подскажите, как мне исправить ситуацию? Возможно ли что-то сделать, или придется платить по полной программе? Могу ли я срочно перейти на УСН15% или на ОСНО, чтобы посчитать хотя бы март как доходы минус расходы?

Виктор Швец

Плати налоги, закрывай ИП. Потом заново регистрируйся. НЕ до прибыли, штрафами бы не разорили.

Нюся Крючкова

Мне не нравится Ваш рассказ. Налог должен браться с заработка, а не с приобретений. Может, Вас все-таки обманывают? Когда Вы это поняли? Кто Вам это объяснял? Письменно или устно?

Юл
Юлия

Да. придется платить с продаж. Чтобы перейти на 15% с доходов минус расходы, надо уведомлять ИФНС. порядок и сроки уведомления в НК РФ в соответствующей главе. Если до налоговой проверки обнаружили ошибку, то штраф Вам не должны предъявлять, только пени