Ир
Ирина

Подскажите что необходимо сделать?

Хочу продать долю в однокомнатной квартире своим родителям (они согласны) . Что для этого необходимо сделать? И как правильно определить сумму 1доли.

Цель продажи - не уживаемся вместе.

Aston Martin

Договор дарения или ДКП - 1000р. и в Росреестр.
Вы не объяснили цель этой продажи - трудно ответить- долго разъяснять разные варианты. .

Если они не владеют всей остальной частью квартиры, то ст. 250 ГК РФ - предложение сособственникам - потом продажа, при дарении не надо. Цены практически нет - какой идиот купит долю в однушке?

Николай Корняев

Договор купли-продажи.

Олег Бекренев

В договоре купли-продажи вы можете указать любую стоимость. Если они не являются долевиками наравне с вами, вам лучше составить договор дарения. Так как при продаже нужно будет собрать дополнительные специфические вышеперечисленные докумены)

Ал
Александра

Статья 250 ГК РФ упраздняется в вашем случае-продаете содольщикам. . 1\3 доли в однокомнатной квартире стоит очень дешево. . на 20% дешевле, чем стоимость квартиры ( если бы целиком продавали) деленная на три..

Марина Кочеткова

Определить цену доли можно только приблизительно. Если, допустим, вся квартира стоит 1 миллион рублей, то 1/3 будет стоить не 330 тысяч, а тысяч 150, не больше. Такова практика.