Ирина Панина

как доказать, что я не торгую

Добрый день!
Помогите пожалуйста! такая ситуация, стою возле рынка, на парковке, покупаю орех оптом (для своих нужд) . Ко мне подходят милиционеры и обвиняют в том, что я веду хозяйственную деятельность незаконную, то есть торгую в не положенных местах, о какой торговле идет речь если я покупаю? Какое они право имеют конфисковать машину с покупками и требовать санитарный сертификат.... или как его там, точно не помню, я же не торгую орехом, не продаю его! Как мне поступить?

какую жалобу написать и как?

Ка
Катюша

Выяснить фамилии милиционеров и написать жалобу в ОСБ

Арзу

Произвол. . Написать жалобу в вышестоящую инстанцию с требованием привлечь к ответственности за превышение своих полномочий. . Добейся увольнения. . Проверь на взяткоемкость.. Под видеокамеру собственной службы безопасности..

Olga Belikova

Протокол составлен был? За какое правонарушение? Товар находился в Вашей машине? Вы протокол подписали? Если подписали - было ли оказано на Вас какое-либо давление со стороны полицейских? Вот это все и укажите в жалобе в отдел собственной безопасности, копию этой жалобы отправьте непосредственному руководителю этих полицейских. Если были свидетели укажите их координаты.

Наталья Калинина

Пусть докажут факт торговли.

Ольга Гуляева

Совсем полицаи охуе..!!

Stas Dergachev

Срок на обжалование 10 дней? Пропустил? - Плати штраф.
Не пропустил? - Обжалуй.