ОК
Оксана Кучерова

Почему например двигаясь на 4 передаче в 20км/ч двигатель может заглохнуть? В смысле как это выглядит изнутри?

Не пойму что тогда происходит внутри машины. Я так понимаю диск мотора крутится с одной более низкой скоростью, а диск сцепления с более высокой и из-за этого ревёт мотор? на каком моменте получается можно заглохнуть?
и это на карбюраторном двигателе, на инжекторном то же самое?

Aldynay Mongush

А ты в Школе учился?
В своей писанине САМ чего нибудь поймёшь????

Марина Петрова

Чудик, ты сам-то давно с пальмы слез?

Зоя Семенова

Ну это как, например, хочется бабе примкнуть, а член вяловатый, силы не хватает.

Николай Каряев

Если Вы попытаетесь ехать 20 км/час на четвёртой передаче, то поведение будет примерно следующим: машина будет дёргаться, стучать, возможно самопроизвольное выключение передачи. Это происходит из-за несовпадения угловых скоростей вращения дисков сцепления, и десинхронизации вращения узлов и деталей двигателя и шасси.
Дёрганье - удары демпферных пружин ведомого диска сцепления и пробуксовка фрикционных дисков. Стук в двигателе - дребезг поршневых колец (его иногда неправильно называют стуком поршневых пальцев.. . пальчики стучат...) . Самопроизвольное выключение передачи - износ сухарей муфт синхронизаторов КПП, а также потеря сцепления блокировочных колец синхронизаторов. Всё это - коробка передач.

Возможен стук в кардане, это износ крестовин.

Александр Горский

Происходит то же самое когда ты едешь на обычном односкоростном велосипеде в крутую и длинную горку. Твой "мотор" не выдерживает и глохнет.

Марина Буланкина

типа передаточное число не то вот и глохнет
вопчем переключай вовремя

Александра Сороковикова

На велосипеде не ездили ни разу, где дохрена звёздочек спереди и сзади? Если задняя звезда будет большая, а передняя-маленькая-вам трудно будет крутить педали. Всё..дальше сами думайте))

Максим Трофимов

Двигатель имеет определённые обороты от положения дроссельной заслонки. От холостых до максимума. Маховик так же как и сцепление вращаются с одинаковой окружной скоростью. А вот коробка скорости имеет придаточное отношение, на выходе за счёт шестерёнок в коробке.

Игорь Митрофанов

Так ездить нельзя-весь двигатель порвёшь, врубай нейтраль

Princessochk

Каждая передача на автомобилях с не самыми мощными двигателями отличается от предыдущей где-то на 800-1000 об/мин. Т. е. при переключении с 1-й на 2500 об/мин на 2-ю обороты упадут до 1800 об/мин ( на разных машинах по разному ). Это где-то и соответствует 20 кмч. На 3-й будет уже 1000 об/мин, а на 4-й 200-300 об/мин. На таких низких оборотах ДВС работать не может и глохнет. А вот почему он не может работать на таких оборотах, изучай устройство двигателя, систему питания, систему зажигания и их работу. Когда зажигание происходит и сколько времени проходит от искры на свече до воспламенения смеси? Что такое угол опережения зажигания и для чего нужно это опережение? Ищи ответы на эти вопросы, глядишь и разберёшься, а там поймёшь, чем инжектор от карбюратора отличается.