Станислав
Станислав

пожалуйста помогите!! ! я очень хочу завести щенка расскажите все что мне нужно знать о нем?? 7?

ВК
Вероника Калашникова

для начала определиться с породой...

Галина Унанян
Галина Унанян

думаю пока не стОит зводить Вам щенка. Нужно сначала узнать ВСЁ о содержании, воспитании и психологии собаки, о породах и особенностях. Здесь вам ВСЁ никто этого не раскажает. Об этом стОит прочитать не одну книгу. Это очень ответственное занятие, ответственность за собаку, за себя и за окружающих.

АС
Алексей Скоробогатов

Решение завести дома нового члена семьи, например, собаку – дело очень ответственное и трудное.
Но не менее трудным является выбор щенка. Поэтому не стоит пускать на самотек такой ответственный момент. В противном случае вы рискуете потратить кучу денег на лечение и приведение в порядок внешнего вида собаки. Если вы хотите приобрести щенка «для души» , то необязательно учитывать все параметры животного, так как обычно в этом случае хозяин не обращает особого внимания на его родословную, документы и во многих случаях даже на внешний вид. Здесь чаще всего учитываются особенности характера щенка, так как человек старается выбирать собаку по своему темпераменту.
Но если вы ставите перед собою цель купить щенка для того, чтобы участвовать с ним на всевозможных выставках, то покупка животного может превратиться в достаточно длительный процесс, так как от вашего выбора зависит будущее вашего питомца.

Конечно, для многих потенциальных хозяев собак цена играет немаловажную роль. Если у вас есть возможность, желательно следует обратиться к самому заводчику и, назвав примерную цену, за которую вы собираетесь приобрести щенка, выбрать вместе с ним такую породу, которая подходит именно по этому параметру.

То же самое касается и цели покупки животного. Например, вы желаете приобрести щенка для охоты или для дома, выставок. В данном случае вам опять поможет продавец-заводчик.
Но учтите, что цена зачастую может быть завышена по многим причинам. Например, продавец не знает реальную стоимость животного или, наоборот, знает, но завышает специально с целью наживы. Поэтому нужно быть крайне осторожными и обращаться только к тем людям, кто уже имеет немалый опыт в разведении собак.

Если вы решили покупать щенка у частника, то попросите произвести покупку там, где до этого времени содержались щенки. Это нужно для того, чтобы оценить ситуацию, условия проживания и условия ухода за ними. Вполне возможно, что щенки недоедают или содержатся в антисанитарных условиях – тогда вам не избежать проблем со здоровьем, причем не только собаки, но и вашим.

Обязательно обратите ваше внимание на внешний вид и характер их матери, так как именно от нее зависит наследственность щенков. Но учтите, что кормящие суки нередко выглядят уставшими и немного апатичными. Если кроме этих признаков других негатива не наблюдается, то, скорее всего, щенки получают нормальное питание и качественный уход. Желательно, чтобы на процессе купли-продажи присутствовал человек, который хорошо разбирается в таких делах. Естественно, он должен быть с вашей стороны. В этом случае вы не рискуете приобрести «кота в мешке» .

Очень важно, чтобы на момент покупки щенку было не менее двух месяцев, так как более маленькие по возрасту щенки, рано оставшиеся без попечения матери, становятся жестокими и очень агрессивными. Если у вас есть возможность перед покупкой поговорить с ветеринарным врачом, то обязательно сделайте это. Он поможет вам выбрать щенка, скорее, не по внешнему виду и наличию родословной, а иным качествам, например, выносливости и здоровью.

При разговоре с покупателем отметьте, интересуется ли он будущей жизнью и хозяином продаваемого щенка. Его любопытство говорит о том, что он действительно хочет, чтобы щенок попал в хорошие руки, и его интерес доказывает, что он – ответственный и заботливый заводчик, который относится к своему делу со всей серьезностью.

Роман Ягодин
Роман Ягодин

ни вкоем случае не меняйте корм (я поменяла, моей собаке плохо стало её рвало и поносило . на третий день её вырвало с кровью, я сразу в больничку поехала ей там 5 уколов сделали, капельницу, кровь взяли . потом 5 дней 2 раза вдень ездили, а уколы дорогие. моя собака выздоровела, сейчас на диете сидит)

Похожие вопросы
Расскажите пожалуйста щенка Немецкой овчарки нужно выгуливать с поводком?? и вообще расскажите о этой породе. Очень хочу.
я очень хочю крысу, но мама мне не разрешает её завести, помогите пожалуйста (((
Я хочу завести щенка Йорка, но у меня есть кот (очень добрый, но может напасть) . Они приживутся?
помогите, как упросить родителей завести щенка
Хорёк. Хочу завести хорька расскажите мне о нём пожалуйста
Расскажите, пожалуйста, кто столкнулся с породой собак Сенбернар, много ли едят, планирую завести щенка.
Хочу завести щенка лабрадора, где купить?
у вас есть джунгарик? расскажите пожалуйста про них? хочу завести..
Хочу завести котёнка или щенка но папа не разрешает
Хочу завести мопса, расскажите о них, пожалуйста