Екатерина Ахметова

мне подарили очень красивый букет гвоздик, хотелось бы узнать с этих цветов можно собрать семена если они уже срезаны ?

Денис Калугин

Семена в букете не вызреют, а черенки укоренить можно.

Le
Lena

Эти гвоздики, даже если укоренятся, вряд ли вырастут у Вас такими же. Скорее всего они выращены в теплице, а у Вас другие условия для растений. Есть большое количество семян в продаже -поищите похожие гвоздики в семенах

Ольга Фомина

эти гвоздики размножают черенками

Ев
Евгений

НЕт Семена должны созреть

Мария Нургалиева

Семена в срезке не вызревают, а черенкование гвоздик из букета, простите, по-моему БРЕД! Они выращиваются специально для срезки, в оранжереях и не в нашей стране. Исключение сезонные местные. Но мне кажется проще и лучше сажать семенами.