Сергей Иванов

Почему автоматизированные системы языкового перевода не могут перевести грамматически правильно?

http://www.dicter.ru/translate/Russko-Japonskij

Алексей Молчанов

Они переводят как видят, если ты напишешь на русском предложение правильно с точки зрения грамматики того языка, то переведет грамматически правильно!!

Наталия Сушко

Я не пойду принципиально по ссылке. Не стоит задавать вопрос, ссылаясь на что то.

Елена Кузнецова

Чтобы так переводить, машина должна иметь интеллект человека с высшим образованием. Если интеллект машины дотянет только до человека со средним техническим, он будет гарантированно выдавать один - два процента ошибок. Вроде

Ольга Чернышева

А почему до недавнего времени шахматные программы не могли соперничать с человеком? А теперь могут, да еще как. Переводчики тоже скоро подтянутся.
Видать, переводить трудней, чем в шахматы играть.

Maral

потому что машина не понимает того, что она переводит. и никогда не поймёт.