Светлана Рыкова

меня и мою подругу мой папа пригласил в таиланд .что делать он же ей не родственнк как сделать довереность?

Александр Комиссаров

Родители подруги (прихватив свидетельство о рождении) идут с твоим папой к нотариусу и дают согласие на выезд.

Sveta Povolotskaja

Не родители, а один из них дает согласие- этого достаточно, и никого с собой к нотариусу тащить не надо, кроме паспортных данных того, на чьё имя согласие дается.

Григорий Григорьев

Пойдете к нотариусу с папой и её родителями. он все сделает

Латиф Муродов

А как дети ездят в поездки с учителями? Или они все им родственники? Мама подруги спрашивает у твоего папы паспортные данные, идет к нотариусу и пишет разрешение на выезд, указывая папу. И запомните уже: ребёнок - НЕ МАШИНА! Нужно СОГЛАСИЕ на ВЫЕЗД, а НЕ ДОВЕРЕННОСТЬ!

Бахадир Алимбаев

Сколько советов и ни одного полностью правильного. Для того, что бы несовершеннолетний пересёк границу, он должен иметь нотариально удостоверенное согласие родителей и совершеннолетнего сопровождающего. Сопровождающим может быть, кто угодно, достаточно устного заявления, что несовершеннолетний следует с ним. На практике, бывает, просят даже незнакомых попутчиков выступить в такой роли. Ну, про загранпаспорт, думаю, и так понятно.