Игорь Коробков

Что делать с 4-мя литрами молока? ? Есть 4 литра молока, срок годности кончается сегодня. Что мне с ним делать?

Молоко не сухое, срок 5 суток

Александр Нартиков

Можно долго печь блины, оладьи.. . Сварите сегодня кашу на молоке, пока оно годно для этого. Вероятно, вы имеете ввиду молоко из магазина, а его готовят из сухого молока. Думаю, творог из него, как и кефир, не получатся.

Елена Погорелова

выпей и отдыхай

Алексей Кузнецов

Мороженное, творог.

Кандрюкова Татьяна

блины много блинов

Aldynay Mongush

сварить молочный суп и кашу
заварить зёлёный чай в кастрюле и добавить туда молока - скипятить

Яна Яночка

Блины будут. А как скиснет, тогда оладьи.

Сергей Кузьмичев

СМОТРЯ КАКОЕ МОЛОКО, из натурального молока можно творог или сыр приготовить, да обычную простоквашу, тоже вкусно, а также йогурт, кефир. А если порошковое, то прокипятите его, и используйте несколько дней для приготовления каши или молочного супа. Кипяченое молоко простоит в холодильнике еще дня три точно.

Паша Прокопенко

если из магазинных пакетов - то в холодильнике ему ничего не будет, простоит ещё месяц!

Tatyana Yugay

сделайте домашний сулугуни

Тельман Azeri

можно сделать блины, оладьи, домашний творог

Татьяна Соколова

Какао, молочные коктейли

Анатолий Степовой

два литра - замесить тесто. Его можно долго хранить. Это очень удобно - раз, достал и лепешечки пожарил.

Михаил Кузьмин

Ну я обычно так делаю. Переливаю молоко (именно такое, с малым сроком годности) в кастрюлю, ну все равно, в какую-нибудь емкость - кладу туда корочку ржаного хлеба и оставляю при комнатной температуре на ночь или на сутки. Как оно створожится - ну скиснет так, нормально, -на дуршлаг два слоя марли и подвешиваю над раковиной. Та жидкость, которая стекает мне не нужна. А вот творог получается просто восхитительный. Хоть я и не большая его поклонница

Валера

сгущенку