Наталья Цой

Когда взрываются сверхновые или магнитары или сталкиваются галактики, то это намного выше скорости света?

Ведь рассказывают и даже показывают, что размепы галлактик или туманностей где они находятся несколько тысяч световых лет, а при взрыве за несколько дней всё это разлетается на части. Со взгляда с Земли это как точка, но края этой точки несколько световых лет.

Может в Дискавери, Ноаука 2.0 и Нешинал Джеографик так описывая дикторы увлекаются и путают данные. Один раз заявили, что две галлактики встретились и произошёл сильнейший мгновенный взрыв, хотя в каждой галлактике миллиарды звёзд и расстояния между ними миллионы световых лет.

Александра Черникова

Технически человечество не знает скорости выше скорости света согласно специальной теории относительности.

Ольга Алексеева

"Говорю правду" и "несу ахинею, услышанную от других" - две большие разницы. Разве нет?

Павел Кольцов

это совсем не выше скорости света!