Татьяна

Куда бы вы поехали - в тройку в Тайланде или в пятерку в Египте?

Тата

я вот так жила в Тайланде 10 дней а в египет я и в суперлюкс задаром не поеду

Макс

Число звёзд мало что говорит об отеле.
Вы, видимо, не в курсе, что во всех странах звёзды раздают исходя исключительно из соответствия отеля принятым в стране ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам (площадь номеров, площадь помещений общего пользования, число мест на парковке, число мест в конференц-зале, частота смены белья, частота уборки номеров и т. д. т. е. всё то, что можно измерить и посчитать) и при этом такие важные вещи, как качество кухни, размер территории отеля и её благоустроенность, отзывчивость персонала, качество уборки номеров, качество сантехники и мебели в номерах и т. л. субъективные вещи (которые не поддаются подсчёту и измерению) попросту НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. До кучи - технические требования у каждой страны - свои, единого стандарта нет.
Чтобы понять это, достаточно посмотреть стандарты, принятые в разных странах, а не слушать турагентов, уровень образования которых всем хорошо известен.

Так что надо всегда конкретные отели сравнивать, а не звёзды.

P.S. К предыдущему ответу: в Египте "посмотреть" можно ничуть не меньше, чем в Таиланде.

Пётр Соколов

Египет - красное море - супер!

Любовь Саверская

Эти две страны нельзя сравнивать. Смотря что вы хотите. Потому что Египет это чисто на солнышке побалдеть, а Тайланд это экзотика и сплошные впечатления

Катюшка Крынина

Я лучше в 3* в Таиланд, там звезды отеля не имеют никакого значения, отдых там все равно не отельный, все интересное за территорией, поэтому смысла нет за звезды переплачивать.

Константин

По-очереди, туда и туда. Хотя по-моему в Европе сейчас безопаснее, а экзотику везде можно найти, даже рядом со своим домом, главное желание.

Паша Дергачёв

пусть тогда трёха, но в Тае. Всем моим знакомым не понравилось в Египте, а у нас вкусы сходятся.. .
Насчёт звёзд опять вынуждена повторить, что звёзды - это ещё и оснащённость номеров отеля, и качество постельного белья, и даже мебели. Даже наполнители подушек в 5-ти звёздах может быть н-р пух, в двухе - перья, и НИКОГДА! пуховых подушек в 2-х-3-х звёздах вы не обнаружите. Это просто к примеру. . и не понаслышке и не из интернета общая инфо, а у меня.. . образование, всязанное с туризмом 🙂 в пятёрке ОБЯЗАНО быть то, чего не будет в др. звёздах. по ПРАВИЛАМ.
Качество уборки тоже влияет, в 5-ти звёздах н-р каждый день обязательна смена полотенец, в 3-хе нет. и т. д. Много нюансов. Всё есть в спец. УЧЕБНИКАХ.

Надежда Ситнова

А это смотря сколько денег в наличии на отпуск. Треха в Тайланде по-любому дороже выйдет, чем пятерка в Египте - если она не золотая, конечно)) ) Поскольку в Тайланде вы не будете сидеть только в отеле, захочется поездить посмотреть, что-то купить, вкусностей поесть - а это дополнительные деньги. Ну а в Египте купил путевку и сиди себе в море)) ) Ну и от длительности поездки - если отпуска дали неделю, то смысла лететь в Тайланд не вижу.

Кирилл Кириллов

Мне лично Таиланд нравится больше Египта

Жм
Жменька

Я буду выбирать между странами, а не между звездами отелей) ) Мне интересно побывать в обеих странах. Если целью будет стоять только отдых дней 5-6, тогда Египет. Хотя я там не видела многие достопримечательности, но сейчас наверное не время для этого. Если свободных дней больше, недели две, то выбрала бы Таиланд, чтобы поездить по стране и посмотреть ее.

Надежда Малышева

Для меня было б интереснее съездить в Таиланд, желательно, на острова.

Ви
Виктория

Лучше гест в тае.

Светлана Грибкова

Советую отправится на отдых в Таиланд.
Незабываемые впечатления. Заказывали путевку через сайт
остались довольны и сервисом, и питанием. О красоте окружающей природы говорить
- слов не хватит. К тому же, в центре отдыха "Вилла Ди"предоставляют
уникальную возможность похудеть. Для этого разработана целая программа, которая
входит в стоимость путевки. Лично я могу с гордостью похвастаться своим
результатом - 4 кг.

Яна Колесова

Ну съездила я в Тайланд. Грязища. Прирда, как и во многих других странах. Сервис пипец. Отель особого значения там не имеет. Главное удобное расположение. На острове конечно можно отдохнуть в нормальном отеле. Но не в Паттайе. Как то страшновато было там везде ездить на непонятных паромах хрен знает куда чтоб искупаться в море. Уж лучше пять звёзд в Еги с красивым морем и сервисом, анимацией и всё включено, чем риск, поиски еды, и крысы на пляже размером с кошку.

Ан
Анна

Тай, тай, тай.. ) А на пенсии уже и в Египет можно, когда сил не будет путешествовать)