Михаил Лебедев

Скутер НЕ глохнет!!!

Всем привет, прошу помочь со скутером.. .
купил его где то 7-8 месяцев назад, китайский Galleon 50 кубов, так вот когда попробовал включить его с расстояния тоесть завести с помощью брелка, то он завелся, но после этого перестал глохнуть с помощью ключа, пришлось выдергивать закрывашку от свечи.. .

Скажите как быть, может дело в микросхеме, И как быть может новую купить или что?.. .

ну же помогите

Ольга Синельщикова

Так и должно быть, это фишка такая у сигналки, если завел с брелка то и глушить с него надо. В принципе удобно меня устраивает, двигатель работает прогревается, а я по ящикам лазию пока. У меня тоже скутер китайский и там тоже так.

Kalve .

Остановка двигателя запущено с брелка, производится так же. (кнопка снятия с охраны. ) снятие ВВ провода только глушит двигатель а зажигание остается включенным что приведет к разряду АКБ!

Раим Абдулкадеров

2 первых ответа верно написали, в китайской сигналке автозапуск работает как двойное реле, первым кликом вы включаете зажигание в обход замка, вторым активируется реле стартера.
Автозапуск вещь бесполезная и опасная, оставили вы мопед у магазина, пошли за сигаретами, и обычная отвертка в реле стартера с включенным с брелка зажиганием или пинок с кик стартера заведет ваш двигатель. Та же ситуация если жгут проводов где подключается сигналка не заглушен, зажигание всегда включено, независимо от АКБ и замка зажигания, в мопедах где нет сигналки, ставят туда заглушку 1 проводом, замыкающим массу с + коммутатора.

Но есть и плюсы, дали вы на площадке поучиться ездить своему приятелю, завели с брелка без ключа в замке и он поехал, в пределах 50 метров вы в любой момент сможете заглушить его мотор простым щелчком по кнопки снятия сигнализации.

Елена Бонопарт

надо инструкцию читать прежде чем использовать, а у нас только когда безнадежно ломается ее открывают и с улыбкой удивляются что так нельзя было делать

Татьяна Афанасьева

Если завел с пульта то и глушить надо с пульта!