Ко
Константин

Сколько можно хранить и употреблять в пищу заваренный чай ?) А то мой чё та мне не нравится 😞

Сергей Батурин

Заваренный чай годен только на 1 раз (по крайней мере, черный. В зеленый и белый можно еще разок добавить горячей воды) . После этого (да еще и после того, как он остыл) - это уже не чай.

На
Наталья

свежезаваренный-я такой пью, вообще завариваю на 1 день, на след день уже новый

Татьяна Комирко

пока плесенью не покроется. твой уже видимо подошел..

Ж. К

Ну часов 10 можно

Maria Shapor

Черный чай заваривается и пьется в течение 30 минут. После этого заварка как таковая уже считается непригодной к употреблению. черный чай заваривается один раз.
Зеленый чай можно заварить 3-4 раза

Константин Носачев

завариваем утром и вечером. Я предпочитаю свежезаваренный. Хороший чай продается на развес. Он подороже того, что в пакетах и по вкусу лучше. По крайней мере даже остывший он вкусный.

Айдар

вчерашний чай - ЯД!