Александр Наумов

Скажите пожалуйста сколько живет вирус кошачий чумки в доме, и как дезинфицировать дом.

Олег Урилов

Собак полгода нельзя заводить.

Михаил Панов

Вирус панлейкопении (кошачья чумка) заразна только для кошек, он не разрушается под воздействием многих моющих (дезинфицирующих) средств. Для человека не заразен, но котов и кошек нельзя заводить многие месяцы, ну или вакцинировать животное.

Юля Климова

вирус панлейкопении устойчив к дезинфекции и сохраняет жизнеспособность во внешней среде год
вакцинация хоть и снижает для кошки риск заболеть, но не дает абсолютно никакой гарантии, что этого не случится