Евгений Топунов

Сахарный диабет у кошки.

Приветствую.

У кошки намерили сахар в крови 27. Ходим на капельницы уже почти пятый день в вет. клинику, колют и инсулин ей уже 5 ед. , но сахар колеблется между 20-26 ед. при норме в 6-7.

Вопрос: это нормально? Или ветеринары просто навариваются на нас?

Извините за повтор вопроса. Первый не сразу опубликовался.

Дмитрий Майданов

сомневаюсь, что они там анализы сами рисуют
вы же и сами можете увидеть симптомы сахарного диабета: кошка много ест, пьет и мочится, при этом продолжает худеть. потом еще и запах ацетона изо рта появляется
возможно, инсулина нужно больше. невозможно заранее предсказать, сколько инсулина потребуется, поэтому это вычисляется методом проб
кстати, а зачем вам ходить в клинику на капельницы? капельницы вы и сами дома можете делать, а в клинику приходить только на анализы

Роман

если вы в частной ветклинике, то есть вероятность того, что с вас хотят денег, я хожу в гоударственную районную ветеринарку, там этим не занимаются., да и цены ниже...

Алексей Мирсаетов

Вы же понимаете, что сахарный диабет не лечится. Но никто не ходит на капельницы и уколы ежедневно. Однако, может такая есть потребность именно у вашей кошки. Вы даже симптомы, возраст, причину обращения, состояние не указываете. Для получения адекватной консультации вы должны раскрыть полную картину. Какие капельницы вам ставят, сканы анализов с нормативами, общее состояние кошки - минимум. И разумнее это выкладывать и спрашивать на вет форумах, а не на развлекательном ресурсе. Тут людей больше, но именно специалистов несравнимо меньше. И при таком пожизненном диагнозе плюс сомнения, консультация у другого вета показана. Веты умеют, к сожалению, навариваться. Но не зная всех нюансов и состояния кошки, нельзя делать какие-то выводы.