Роберт Роберто

есть у меня шенген немецкая виза и срок закончился, хочу итальянскую визу шенген открыть, могут ли они отказать !!!

просто хочу поехать отдыхать в Италию, оказ может быть если уже шенген стоит

Сергей

Если срок закончился, то визы у вас нет!! ! Куда ехать-то надо? Открывайте новую, в Италию. С полным комплектом документов.

Вячеслав

Если виза закончилась, то и шенген иссяк. Готовься к департации.

Раиса

Могут все, что у посла в голове не известно.

Vladimir Molchanov

Отказ при запросе очередной визы может быть даже в том случае, если у Вас уже десяток шенгенских виз до этого был. Вопрос о выдаче визы каждый раз рассматривается индивидуально, на основе анализа предоставленных Вам документов. Разумеется, предыдущие выданные визы тоже идут "в зачёт". Точнее, не сами визы, как таковые, а факт их целевого (!) использования.