Дмитрий Курасов

Могут ли отказать в визе одинокой девушке?

Вот решила я поехать в Англию или Францию или Америку одна без посредничества турагентства. У меня, допустим, есть бронь отеля и авиабилетов... дадут ли мне визу? Или им будет подозрительно, что девушка едет одна непонятно зачем? Кто-нибудь сталкивался?

Знаю, что лучше через турфирму.

Вдруг они решат, что я еду склонять их мужчин к браку)

Юлечка Александрова

Решение визового офицера основывается на совокупности имеющихся у него данных, а не только на факте "женат-не женат". А на основе ВСЕХ этих данных он должен составить прогноз - попытаетесь ли вы остаться на западе или нет. Например если вы холостая, но у вас зп 120 т. р, счет в банке полтора ляма и живете в Москве, то разумеется на вашу незамуженость никто внимания не обратит.

Марина Вдовина

Отказать конечно могут. Только по шенгену вероятность очень мала, про Англию не знаю, а про США - больше влияет Ваша работа или какой-то доход, а также вразумительные ответы на собеседовании, чем незамужность. Для штатовской визы билеты и отели заранее не нужны. Сначала проходите собеседование, получаете визу, потом все бронируете. Для Франции наоборот - сначала бронь, потом получение визы. Я не замужем, посещала обе эти страны. Про Англию ничего не скажу, была только проездом.

Андрей Александров

Да, конечно могут. Чтобы не осталась там

Ра
Рамиль

Тебя туда никто не пустит, особенно в Англию и США, во Францию должны пустить, если с документами всё в поряде и з/п соответствует требованиям.

OK
Olga K

В Англию и США не знаю (т. к это не шенген и там всё сложнее) . Во Францию (или другие страны шенгена) - без проблем. Но нужна еще справка с работы или счет в банке.

К@тьк@ Громов@

Раньше можно было проскочить, но сейчас туго стало и не только с Шенгеном

Надежда Серебрякова

Все что хочешь может прийти в голову консулу.

Сергей Матяшов

могут отказать. Причем, даже если едешь по приглашению. Знакомой девушке отказали, когда она победила в каком-то "понтовом" конкурсе красоты и ее позвали в модельное агенство в Нью-Йорк

Cf
Cfif

Одиноким молодым герлам, тем паче без турагенства режут очень многие визы. И Франция может зарезать, и Англия, и тем паче Штаты. Австралия режет. Ибо большинство там и остаётся проститутничать, мужа искать или ещё чем-нить промышлять