Валентина Рыжова

Девушки из Челябинска, кто пользовался услугой: Партнерские роды? Интересует где у нас это есть и примерная стоимость?

Партнерские роды в Челябинске

Сергей

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51.
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html Ключевая фраза в данной формулировке - при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) - т. е. если в роддоме есть индивидуальные родильные залы, то с вас не могут брать деньги исключительно за присутствие родственника (может быть договор на оказание других услуг, но не этой) . Если же здание роддома старой постройки, нет возможности выделить отдельные помещения для каждой женщины - то в этом случае в присутствии родственника могут отказать. Закон написать гораздо легче, чем переоборудовать все старые здания, приспособленные по медучреждения. Отсюда - и разночтения одного и того же закона....источник-обоснованный ответ Натальи http://otvet.mail.ru/question/85251021

Мария Щербинина

Партнерские
роды должны быть бесплатны, только вашему мужу потребуется сдать кое-какие
анализы перед родами (на спид, сифилис, флюрография и еще что-то) . Знакомая
рожала с мужем, правда она договаривалась о родах с врачом, и предупредила, что
рожать будет с благоверным. А вообще, посмотрите лекцию о партнерских родах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) (она в архиве) там
рассказано, какие документы и анализы нужны мужу, как подготовиться к таким
родам, даны советы каждом из супругов, а также рассказано, о плюсах и минусах
таких родов