Светик Егорова

Сводит мышцы после тренировки. Как с этим бороться? И надо ли?

Увеличил интенсивность тренировок и каждый раз после тренировки, через несколько часов стало сводить мышцы, которые тренировал. Это терпимо, но не очень приятно. У кого так было и как справляетесь с этим?

Особенно руки сводит

Анастасия Климченко

Возможно, что-обезвоживание и истощение запасов солей (электролитов) , в частности ионов кальция, магния, калия и натрия. Больше воды пей и витамины хорошие. Не факт конечно, но не повредит точно.

Константин Самойлов

Пить минеральный комплекс, больше воды.

Екатерина Степанова

было... и не раз.. . особенно ночью.. . аж вскакиваешь. . от боли.. . и не понимаешь, чего это!: ?
война.... бля война.. цепануло!.. .
как правило это значит что то не то с тренингом ..или надо заливать организм водою. . в период интенсивного тренинга. . типа креатина тогда. . и держать мышцы постоянно тёплыми.. . пусть потеете, но зато не сводит..

Сергей Глазков

ты ничего не путаеш!? интенсивность это вес в единицу времени! от увеличения веса и сокращения времени отдыха не должно сводить мышцы, тошнить может, голова кружится! а не застудил ли ты их!? или перетренировал, истощил что больше похоже!?

Андрей Ковган

Слушай сюда! Попей Аспаркам и, поешь солёненького.. . добавь кальций в табл. или хлористый кальций в р-ре..