Елена Гальцева

Сколько готовятся небольшие кусочки свинины в рукаве?

В прошлый раз порезала на небольшие кусочки свинину, добавила соль перец лимонный сок, в рукаве запекалось примерно пол часа, 400-500гр - масса кусочков. Получились жесткие. Почему?

Жесткая свинина обычно изза "недоготовленности" или "переготовленности"?

Ел
Елена

потому что надо было запекать минут 10-15 и добавить воду или бульон. Жёсткая свинина- старая или хряк. Мясо будет мягче, когда не маленькие куски, а большой целый кусок запекаете около часа.
А кусочками лучше запекать мясо в горшочке

Ju
Justinas

при *переготовленности* она бы у вас на волокна при нарезке распалась бы, крошилась. если части от окорока запекали, оно жестковато будет, полчаса маловато для него