Мария 89

Бессоница, что делать ?!

Мне 13 лет, и у меня бессоница! Не могу заснуть, сплю 4-5 часов в сутки
(иногда 3) . Заснуть не могу как не пытаюсь . скорей всего збил сон у
бабушки я долго жил где-то 4-5 лет а потом подумал, и уехал к родителям .
Бабушка там меня гоняла спать в 10 а у родителей ложусь гдето в час
ночи или в два ...Когда хочу заснуть начинаю бояться что не смогу
заснуть и завтра мне будет в школе плохо (но мне отлично не сонный всё
норм) , и иза того что боюсь не могу заснуть? Что мне делать? Как
переключить мозг чтоб он не боялся, как вернуть режим? ПОМОГИТЕ !!!

Вл
Владимир

придется ложиться около 12. После 12мозг почему-то начинает снова работать и фиг заснешь. . Или тебе надо тратить больше энергии, значительно больше.. Чтобы приходя домой просто вырубался) и когда ложишься, старайся ни о чем не думать. . совсем

Екатерина

В 13 лет надо ложиться спать в 22.00 как у бабушки! Если вырасти конечно хочешь! Думаю, что хочешь.. . Большой парень-делай вывод!