Наталья Устинова

Возврат кресла в магазин

Купили офисное кресло из кожзама, вчера заметили что на сидении кожа прорвалась. После осмотра выяснилось что внутри сидения есть какой то брус-перегородка кажется из дерева и кожа из-за неё натерлась. Можем ли мы вернуть кресло в магазин или вернуть деньги. чек на руках имеется. 6 месяцев ещё не прошло

Юрий Чудаев

И каким образом Ваш вопрос относится к разделу "Техника для дома" ? ?

Сергей Устинов

Всё зависит от того, что за магазин вы использовали для покупки и какова ваша настойчивость в достижении нужной вам цели. .

Вам понадобится
Чек на приобретение товара.

Инструкция

1. Для того, чтобы знать свои права, ознакомьтесь с законом PФ от 07.02.1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» .

2. Напишите письменную претензию о неисправности товара. Образцы претензий для разных случаев вы можете найти здесь: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

4. Возможен вариант, когда представитель магазина настаивает на их собственной экспертизе, чтобы выяснить, в чем неисправность товара. И его требования вполне законны.

5. Если вы уверены, что товар неисправный, то оставляйте на экспертизу. Не забудьте взять в магазине документ, фиксирующий факт передачи товара, с подписями и печатью. Магазин оплатит экспертизу, если она выявит заводской брак или другую причину неисправности не по вашей вине. Если экспертиза
определит, что виноваты в неисправности вы, то и оплачивать придется
вам. Учтите, вы имеете право присутствовать при экспертизе. А если
категорически не согласны с ее выводами, то можете обжаловать в Суде или провести независимую экспертизу, но уже за свой счет. Крупный товар, а так же товар весом более 5 кг магазин сам обязан доставить на экспертизу или возврат.

6. Если конструктивного разговора с администрацией магазина не получилось: вашу претензию не принимают и расписываться в ее получении отказываются. Отправьте свою претензию заказным письмом с уведомление о получении. В конверт с документами нужно вложить претензию, копии товарных чеков, копию накладной на доставку, если она была и другие сопутствующие документы.

7. Даже если товар покупался в кредит, и его стоимость еще не выплачена полностью, вы имеете право на его возврат или замену.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-51735-kak-vernut-neispravnyy-tovar#ixzz2xRWCcIlA

Лена Зеленина

Да. Вернуть можешь, в течении первых ста лет. Только экспертизу о сидевшей на кресле жопы нужно приложить, в смысле, что жопа правильная, и не могла явиться причиной порыва обшивки дерьмового кресла!